Поселения

В составе района Спасск-Рязанское городское поселение и 15 сельских поселений:

1. Спасск–Рязанское городское поселение (г. Спасск);

2. Выжелесское сельское поселение (с. Выжелес): деревня Воскресеновка, деревня Дмитриевка, деревня Кучино, деревня Макеево, деревня Малево, деревня Погори, поселок Крахмального Завода, село Выжелес, село Дегтяное, село Зыкеево, село Иванково, село Малышево, село Стариково.

3. Гавриловское сельское поселение (с. Гавриловское);

4. Зареченское сельское поселение (с. Заречье): деревня Большое Пирогово, деревня Зарытки, деревня Малое Пирогово, деревня Старостеклянное, деревня Урицкое, деревня Ухорское, поселок Откормсовхоза, поселок Садовая, поселок Спиртзаводской, поселок Станция Проня, село Жерновище, село Заречье.

5. Ижевское сельское поселение (с. Ижевское: поселок Одоевские Горы)

6. Исадское сельское поселение (с.Исады): деревня Аргамаково, деревня Чевкино, поселок Краасный Яр, поселок Студенец, село Шатрище.

7. Киструсское сельское поселение (с. Киструс): село Ст. Киструс, село Ужалье, село Деревенское, деревня Мироновка.

8. Кирицкое сельское поселение (с. Сушки): деревня Малые Гулынки, деревня Милованово, деревня Никитино, деревня Одоевцево, деревня Полянки, деревня Разбердеево, деревня Романовка, деревня Соболевая, деревня Шатилово, поселок Павловка, поселок Пироговский Участок, село Засечье, село Кирицы.

9. Кутуковское сельское поселение (с. Кутуково): деревня Бессоновка, поселок Старо-Рязанские Дворики, село Старая Рязань, село Устрань, село Фатьяновка.

10. Лакашинское сельское поселение (с. Лакаш): деревня Добрянка, деревня Папушево, село Городковичи, село Орехово.

11. Михальское сельское поселение (с. Михали): деревня Желобова Слобода, деревня Мокрицы, деревня Нефедово, деревня Новое Тонино, деревня Селезеново, деревня Хрипенки, поселок Погорелое, поселок Тонинское Лесничество, село Городец, село Гулынки, село Островки, село Старое Тонино.

12. Панинское сельское поселение (с. Панино): деревня Агломазово, деревня Горки, деревня Сумбулово, село Выползово, село Выселки, село Новики, село Петровичи, село Ярустово.

13. Перкинское сельское поселение (с. Перкино): деревня Ерофеевская Слобода, деревня Каменка, деревня Острая Лука, поселок Маяк, поселок Огородниковские Выселки, поселок Пески, село Добрый Сот, село Огородниково, село Степановка.

14. Собчаковское сельское поселение (с. Собчаково): деревня Курино, деревня Пахатино, деревня Ушаково, поселок Сельцо Гавриловское, поселок Станция Тысья, поселок Губкино, село Дубовичье, село Половское.

15. Троицкое сельское поселение (с. Троица): деревня Можарово, деревня Моньясово, деревня Ясаково, деревня Ясаковские Выселки, село Красильниково.

16. Федотьевское сельское поселение (с. Федотьево): деревня Большие Лупяжи, деревня Велье–Родионовка, деревня Новые Лупяжи, поселок Лесхоза, поселок Новый Кудом, село Бельское, село Веретье, село Городное, село Емельяновка, село Кидусово, село Мжакино, село Торчино.

Схематическая карта района (деление на сельские округа):