Турнир по футболу, посвященный памяти К.Э.Циолковского

25 августа 2018 года в с.Ижевское прошел традиционный турнир по футболу, посвященный памяти К.Э.Циолковского, в котором приняли участие команды Спасского района. В финальном противостоянии борьба развернулась между командами «Спасск» и «Ижевское».

С самого начала встречи соперники перешли к активным действиям, обмениваясь атаками. На десятой минуте Владимир Федин вывел хозяев вперед, но в середине тайма Никита Зайцев, получив мяч в центре поля, прошел по бровке, и сравнял счет. В середине второго тайма команда «Спасск» перехватила инициативу и вышла вперед индивидуальными усилиями Никиты Горяйнова. Победа команды «Спасск» была близка, но под занавес встречи команда «Ижевское» исполнила опасный угловой, после которого рикошетом мяч попал в ворота спассчан. Основное время матча закончилось вничью 2:2. Регламентом соревнования победитель определялся серией пенальти. Удача была на стороне хозяев поля, и команда «Ижевское» третий год подряд становится победителем турнира.

На церемонии награждения ветераны спорта Панькин Юрий Петрович и Борискин Николай Иванович вручили футболистам памятные призы, грамоты, кубки и футбольные мячи. В номинации лучший игрок команды «Спасск» был признан Иван Кормилицын, лучший игрок команды «Ижевское» - Владимир Медведков. В номинациях по позициям: лучший вратарь – Максим Лобыкин, лучший защитник – Сергей Кудимкин, лучший полузащитник – Никита Горяйнов, лучший нападающий – Илья Логин.

Сектор по физической культуре и спорту администрации Спасского района выражает огромную благодарность Савельеву Сергею Петровичу, который приобрел дополнительные призы для участников турнира и по окончании матча традиционно пригласил футболистов, ветеранов и болельщиков отведать приготовленный им плов!